Posted 1 апреля 2015,, 15:43

Published 1 апреля 2015,, 15:43

Modified 12 сентября 2022,, 03:50

Updated 12 сентября 2022,, 03:50

«Казанский. Белокаменный. Твой»: Кремль объявил фотоконкурс

1 апреля 2015, 15:43
1 апреля стартует конкурс фотографий, объявленный музеем-заповедником «Казанский Кремль».

Музей-заповедник «Казанский Кремль» объявил о старте фотоконкурса под названием «Казанский. Белокаменный. Твой». Как сообщает kzn.ru, в конкурсе может принять участие любой желающий, при этом количество фотографий от одного участника не ограничивается.

Конкурсные работы по двум номинациям будут приниматься до 1 июля. Первая — «Казанский Кремль – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО»: в рамках нее от участников будут ждать панорамные фото и фото архитектурных ансамблей Казанского Кремля. Вторая – «Живой Кремль» — для жанровых, репортажных, документальных фотографий, сделанных в музее-заповеднике, и фотографий с мероприятий, проводимых в Казанском Кремле.

Итоги фотоконкурса станут известны 10 июля. Его организаторы обещают победителям открыть главную достопримечательность Казани с новой стороны, а также дать возможность побывать там, куда обычному посетителю попасть нельзя – в подземных ходах, башне Сююмбике и минаретах Кул-Шарифа. Помимо этого работы победителей будут экспонироваться в Международном аэропорту «Казань» в период проведения Чемпионата мира по водным видам спорта.

"