Posted 1 апреля 2019,, 10:23

Published 1 апреля 2019,, 10:23

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Минниханов предложил продвигать в школах книгу о таблице Менделеева

1 апреля 2019, 10:23
Во время заседания совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинга» выступил автор книги «Элементы. Замечательный сон профессора Менделеева», доцент КФУ Аркадий Курамшин. Глава Татарстана предложил продвигать его издание в республиканских школах.

«Очень интересная книга, доступно сделанная. Нам такие книги нужны для системы образования, для школьников», – сказал Рустам Минниханов.

В ответ на это Курамшин сказал, что первый тираж книги составил 10 тысяч экземпляров. Минниханов, в свою очередь, подчеркнул, что нужен электронный вариант.

«В электронном виде будет только тогда, когда разойдется половина первого тиража. Я узнаю», – ответил автор.

Также Курамшин заявил, что часть прав находится у издательства.

«Но часть же у вас. Давайте мы договоримся. Отношение к химии неправильное. Мы должны изменить ситуацию. И вот эта книга очень интересная. Ее пролистать-посмотреть, восстановить те знания, которые у нас были или не были», – заявил Минниханов.

После этого присутствующие на заседании совета директоров, пролистав книгу, напомнили главе РТ о том, что в 1844 году в Казани профессор Карл Клаус открыл химический элемент рутений. Также прозвучало, что эта информация находится на 177 странице издания.

"