Posted 1 апреля 2019,, 10:56

Published 1 апреля 2019,, 10:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Нефтегазохимический форум профинансируют компании Татарстана

1 апреля 2019, 10:56
Во время заседания совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинга» было анонсировано проведение в республике Татарстанского нефтегазохимического форума-2019. При этом часть мероприятия будет профинансировано за счет нефтяных компаний.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что форум должен быть проведен на высшем уровне. Само мероприятие пройдет со 2 по 4 сентября на Казанской ярмарке. Общая площадь проведения составит 20 тысяч квадратных метров. Гостей ждут различные выставки, круглые столы и многое другое.

«В связи с организацией в рамках форума мероприятий, включая новые мероприятия, в работе которых в этом году примут участие делегаты из России и зарубежья, необходимо определить источник финансирования мероприятий», – сказал генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов.

По его словам, смета расходов находится на согласовании в министерстве финансов РТ.

«Нужно посмотреть. “Татнефть”, “Таиф”, республика – чтобы на равных были, в консорциуме. Мы должны сделать интересные круглые столы, мероприятия», – сказал Минниханов.

Также глава Татарстана заявил, что подготовкой некоторых мероприятий в рамках форума должны заниматься профильные министерства, ведомства, институты и компании.

"