Posted 1 апреля 2019,, 15:56

Published 1 апреля 2019,, 15:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Отпуск и похвала: минтруд РФ рассказал о важности поощрения работников

1 апреля 2019, 15:56
Министерство труда и социальной защиты России опубликовало методику, в которой рассказало о важности нематериальной мотивации государственных служащих и о способах повышения мотивации сотрудников.

Документ необходим для создания комфортных технических и психологических условий работы. В ведомстве отметили, что начальство должно чаще хвалить своих подчиненных, делая это как публично, так и в личной беседе.

Также минтруд напомнил, что работникам можно вручать различные грамоты, знаки отличия и благодарности, а также дарить ценные подарки, вешать фото работника на доске почета и давать преимущество при составлении графика отпусков. Есть и другие способы оценки работы подчиненного, в том числе включение его в экспертный совет и назначения в качестве наставника.

Отдельно ведомство рассказало о важности условий работы и психологического климата. «Определяющим в данных условиях является служебное место гражданского служащего, которое не должно вызывать у него дискомфорт», - приводит слова из методики «Интерфакс». Минтруд напомнил о необходимости вовремя уходить в отпуск и систематическом отдыхе.

В феврале россияне рассказали, чем больше всего они недовольны на работе. Наибольшее недовольство у работающей части населения вызывают социальный пакет и нематериальные бонусы – 30% опрошенных. Также 19% респондентов заявили, что не удовлетворены своей заработной платой.

"