Posted 1 мая 2014,, 08:17

Published 1 мая 2014,, 08:17

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

Афиша: фильмы недели

1 мая 2014, 08:17
Долгожданные майские выходные набирают свои обороты. Для тех, кто не успел отправиться к теплому морю и остался в дождливом городе — 6 способов разнообразить свой праздничный уик-энд с помощью кинематографа. Подробнее — в традиционном кинообзоре InKazan.

ВОЗМЕЗДИЕ

Австралия, Великобритания

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы, фильмы-биографии

Режиссер: Джонатан Теплицки

Колин Ферт в драме про британского офицера, который во время Второй мировой попал в плен к японцам и участвовал в строительстве Тайско-Бирманской железной дороги, попутно снося бесчисленные оскорбления и пытки. Десятилетия спустя он решает встретиться со своим мучителем. Возвышенный фильм про мужество и силу духа основан на реальных событиях, а компанию Колину Ферту на экране составили Николь Кидман и Стеллан Скарсгорд.

———————————

ДИАЛОГИ

Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Ирина Волкова

Пять попыток сказать самое важное, через немоту и страх быть непонятым. Пять шагов к себе сквозь отражение в самых близких людях. Пять вдохов, чтобы идти дальше, преодолевая пустоту и страх смерти, в поисках и обретении любви. Разные герои проходят этот путь с одним лишь желанием быть услышанными и принятыми такими, какие они есть. Но возможно ли это?

———————————

ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: романтические комедии

Режиссер: Ник Кассаветес

Режиссер «Дневника памяти» и «Альфа Дога» Ник Кассаветес демонстрирует, что ему подвластны любые киножанры: «Другая женщина» — образцово-показательная летняя комедия о том, как опасно обманывать женщин. Героиня Камерон Диаз узнает, что ее бойфренд мало того, что женат, но и имеет еще одну любовницу. Объединив усилия, разгневанная троица принимается изощренно мстить.

———————————

КУХНЯ В ПАРИЖЕ

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: комедии

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Полнометражное продолжение крайне успешного ситкома про будни ресторана высокой кухни. Команда «Клода Моне» в полном составе отправляется в Париж, чтобы переоборудовать под ресторан корабль на Сене, где пройдет встреча российского и французского президентов. Фильм получился не хуже сериала — добрая комедия с харизматичными персонажами и без засилья низкопробных шуток.

———————————

ГАЗГОЛЬДЕР

Россия

Возрастная категория: 18+

Жанр: боевики, музыкальные фильмы

Режиссер: Иван Курский

Участники главного отечественного рэп-объединения сняли криминальный фильм про то, как они вступают в конфликт с неким могущественным кланом и выходят из него победителями. В кадре — Баста, Гуф, Смоки Мо, Витя АК-47, Тати, «Триагрутрика» и другие герои народного хип-хопа.

———————————

ЦЕЛЬ ВИЖУ

5 мая в кинотеатре «МИР» состоится бесплатный кинопоказ в рамках празднования 69-летней годовщины со Дня Победы.

«Цель вижу» – полнометражный фильм, в котором режиссер Евгений Сокуров рассказывает историю юных девушек-снайперов, произошедшую в годы Великой Отечественной войны.

Главные героини картины «Цель вижу» – ученицы женской школы снайперов. Им едва исполнилось по восемнадцать, они лишь в начале своего жизненного пути, но уже сейчас им предстоит сделать, возможно, самый трудный выбор в своей жизни. Отправившись на фронт после окончания школы, эти девочки неожиданно сталкиваются с немцами. Силы явно неравны, фашисты гораздо многочисленнее и опытнее. А у начинающих снайперш есть возможность уйти, оставшись незамеченными. Как поступят, какой выбор сделают эти семь девчонок?

Вход свободный

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

Обзор подготовила Динара Валеева

"