Posted 1 июня 2018,, 09:57

Published 1 июня 2018,, 09:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

В казанском парке им.Урицкого устранят последствия урагана

1 июня 2018, 09:57
Казанский парк им.Урицкого приведут в порядок после урагана, разбушевавшегося 30 мая. Тогда ветер сломал и повалил несколько деревьев.

Работы планируют провести до конца сегодняшнего дня.

«Пять деревьев, которые были повреждены в парке им.Урицкого ураганом, будут вывезены до конца дня в пятницу. Никто из посетителей парка не пострадал, ущерба имуществу нет», - прокомментировали в Дирекции парков и скверов Казани.

Также отмечается, что вчера болельщиками ХК «Ак Барс» в парке была посажена аллея из 12 лип.

Напомним, 30 мая жители Казани наблюдали ураган. Пользователи соцсетей сообщили, что он сломал деревья в парке им.Урицкого.

В тот день без света остались 46 тысяч человек. В столице РТ из-за урагана снесло купол здания Академии тенниса им.Ш.Тарпищева, расположенного на ул.Урицкого, 15. Пользователи соцсетей рассказали, что в ветер также сорвал крышу со здания одного из техникумов на ул. Салиха Сайдашева. Ряд горожан в соцсетях заявили о перебоях с электричеством и интернетом, а также писали, что на улицах искрятся провода линии электропередач. "ВКонтакте" появились фото поваленных стихией деревьев, некоторые из них упали на припаркованные рядом автомобили. Ветер повалил забор, ограждающий строящуюся набережную на ул.Марджани.

"