Posted 1 июня 2021,, 16:13

Published 1 июня 2021,, 16:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

В России должны внедрить единый подход к безопасности школ

1 июня 2021, 16:13
Правительство и власти регионов России должны к августу предоставить доклад президенту Владимиру Путину о внедрении единого подхода к безопасности и антитеррористической защищенности школ. Соответствующее поручение по итогам совещания с членами правительства опубликовали на сайте Кремля.

Согласно данным, единый подход внедряется в соответствии с численностью обучающихся и типом населенного пункта, в которых они располагаются. После отчета президенту России в августе текущего года главы регионов и правительство систематически будут докладывать раз в полгода о реализации данного подхода.

«Я поручаю правительству в самое ближайшее время внедрить единый подход — это очень важно — к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций. У нас в целом система выстроена, но многое отдано на решение местных властей, самих школ. Должен быть единый подход в целом по стране», — заявил Путин.

Напомним, Путин 13 мая провел селекторное совещание с членами правительства и губернаторами после трагедии в гимназии № 175 в Казани. Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев пришел в учебное заведение, где открыл стрельбу.

В результате погибли 9 человек, 7 из которых — дети. Пострадали 25 человек. Напавшего заключили под стражу на два месяца, его отправят в Москву в институт им. Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

"