Posted 1 июня 2022,, 07:09

Published 1 июня 2022,, 07:09

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

Татарстанцы возмущены бесплатной работой учителей и воспитателей

1 июня 2022, 07:09
Житель Елабуги пожаловался на то, что работников бюджетной сферы заставляют бесплатно работать. Якобы воспитатели и учителя теперь выходят на субботники не только по выходным, но и каждый день. Соответствующая публикация появилась в городском сообществе во «ВКонтакте».

По словам автора, их каждый день заставляют колоть снег, красить бордюры, подметать улицы, косить газоны и сажать цветы. Елабужанина возмутило, что работу, которую должны выполнять по госконтрактам комитеты благоустройства, поручают воспитателям, нянечкам и учителям.

Автор требует устроить проверку по данному факту и узнать, куда расходуются средства на благоустройство города. Ведь им за выполненные работы не платят дополнительно.

Один из жителей также ранее обратился с соответствующей жалобой в городскую прокуратуру. Документ с ответом он опубликовал в сообществе. Выяснилось, что такие работы проводились с нарушением норм трудового законодательства. Главе исполнительного комитета Ленару Нургаянову вынесли представление о недопущении подобных фактов.

"