Posted 1 июля 2013,, 13:48

Published 1 июля 2013,, 13:48

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Kremlin LIVE 2013: как это было

1 июля 2013, 13:48
Пятый год подряд стены казанского кремля принимают фестиваль Kremlin LIVE и с каждым годом событие становится все более интересным и зрелищным. Много музыки, много развлечений, много дизайнерской одежды и украшений от Sunday Up Market, отличная организация и море позитива — таким был Kremlin LIVE в этом году.

Двор у Консисторской башни занял дизайнерский маркет.

Sunday Up Market представил работы нескольких десятков казанских дизайнеров и их коллег из Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов России. Примерочные, большие зеркала, хорошая музыка для создания настроения — прилагались.

Совместная работа казанского дизайнера Ренаты Дорофеевой и участников проекта «Архидети»: дизайнерские вещи, на которых нарисованы «сюжеты» казанской архитектуры.

Здесь же, у Консисторской башни, было «лежбище»: те, кто устал от походов по площадкам фестиваля, могли устроиться под навесом в мягких креслах-мешках. Их, кстати, можно было и приобрести здесь же.

Вверх по лестнице в башню — и открываются ряды украшений: авторская бижутерия, ободки, браслеты из кожи и даже подвески, сделанные из микросхем — оригинальных вещиц было предостаточно.

Традиционно функционировали две сцены, на каждой из которых параллельно шли выступления музыкантов.

Вся площадка фестиваля была организована таким образом, чтобы было чем заняться практически на каждом шагу. Например, можно было сфотографироваться рядом с «живыми статуями».

Парочками «брачующихся» у Кремля никого не удивишь, но когда жених и невеста начали зажигательно танцевать, это вызвало интерес…

… а затем интерес увеличился: танец одной пары превратился в отличный флэш-моб, танцевала вся площадь у Кремля…

… танцевали даже на автомобилях (искренне надеемся, что это были авто участников флэш-моба).

Рисунки хной на руках — взрослым…

…мыльные пузыри для детей.

Вообще, на протяжении всего фестивального дня, детям всегда было чем заняться, так что фестиваль можно назвать «семейным»: площадка, на которой можно было поиграть в твистер, студия творчества, где можно было рисовать, и даже съемочная площадка от «Точка Кино» — дети сами были и актерами, и режиссерами и декораторами маленького фильма. Тем и хорош стал Kremlin Live — двумя сценами он не ограничился, интересно было на протяжении всего дня.

Торжественное открытие Kremlin Live: на сцене почетный гость Игорь Бутман, генеральный продюсер фестиваля Валерий Коротков, продюсер Инна Городецкая.

Элемент шоу — проезд колонны байкеров с флагом фестиваля…

…зажигательные ритмы барабанов казанской школы капоэйры…

… и зажигательная самба…

Игорь Бутман, группа «Jive», Государственный камерный хор РТ, Jay aka DJ Art и мультиинструменталист Радик Салимов исполнили общую композицию, в которой смешались различные стили и музыкальные направления, это был микс из джаза, транса и «Оды к радости» Бетховена.

Впрочем, на фестивале нашлось время и для классического джаза в исполнении мэтра.

Вечером на сцену поднялись хедлайнеры Кremline LIVE -группа «Tesla Boy», раскачивая толпу поклонников ритмами синти-попа.

Пятый фестиваль — проведен на отлично, это было зрелищно, весело, музыкально. Надеемся, что через год все опять повторится.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

"