Posted 1 июля 2020,, 10:31

Published 1 июля 2020,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Роспотребнадзор рассказал о нарушениях на избирательных участках в Татарстане

1 июля 2020, 10:31
Глава управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина во время пресс-конференции рассказала о нарушениях на избирательных участков в республике. По словам руководителя ведомства, нарушений требований безопасности выявлено не было.

Патяшина заявила, что на избирательных участках не было зафиксировано нарушений, которые могли бы стать угрозой для распространения коронавируса. По ее словам, еще на стадии подготовки к голосованию у ведомства имелись некоторые замечания к отдельным объектам, но они были устранены.

Также она заверила, что вопросы безопасности на мобильных участках в автобусах и на открытом воздухе прорабатывались отдельно. На этих объектах дезинфекция проводилась после каждого посетителя и нарушений Роспотребнадзор также не нашел.

Сегодня же Патяшина заявила, что за сутки в Татарстане коронавирус был диагностирован у 40 человек. При этом 77,5% новых случаев были зарегистрированы в Казани. Отдельно глава Роспотребнадзора коснулась темы голосования в ковидных госпиталях — в состав избирательных комиссий входят медики, а в число наблюдателей — средний медперсонал.

"