Posted 1 августа 2012,, 08:52

Published 1 августа 2012,, 08:52

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

Из грязи в князи: в Казань едет «Музей всего»

1 августа 2012, 08:52
Центр современной культуры «Гараж» совместно с галереей Аврора1991 представит проект «Музей Всего», целью которого является поиск неизвестных художников.

«Музей всего» — это уникальный проект, собирающий под свое крыло неизвестных и непризнанных художников, художников-самоучек и сторонников нетрадиционного искусства. Миссия нового проекта — обратить внимание людей на таланты никому неизвестных, маргинальных членов общества.

С момента создания музея в 2009 году он стал лидером в области продвижения аутсайдерского искусства. О популярности проекта говорят и цифры: более трехсот тысяч человек посетили выставки, организованные в Лондоне и Турине.

Куратор «Музея всего» Джеймс Бретт выберет лучшие работы местных художников в ходе региональных выставок. Лучшие работы будут включены в постоянную коллекцию «Музея Всего», а также представлены в сопутствующем каталоге и на сайте «Museum of Everything».

В Казань «арт-грузовик» приедет 7 августа и остановится на площади перед театром Г.Камала. Все желающие смогут представить свои работы группе жюри, а так же осмотреть выставку с 12.00 до 21.00. Выставка продлится до 21.00 8 августа. Кроме Казани Бретт будет искать таланты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Москве.

Антон Белов, директор ЦСК Гараж:

«Мы с гордостью заявляем, что в ходе этого проекта мы впервые не работаем с состоявшимися художниками, а ищем новых авторов. Самые интересные работы станут частью мирового турне выставки, а создавшие их художники смогут вписать себя в историю мирового современного искусства».

"