Posted 1 сентября 2011,, 11:39

Published 1 сентября 2011,, 11:39

Modified 12 сентября 2022,, 06:41

Updated 12 сентября 2022,, 06:41

Цветы и дети на дороге

1 сентября 2011, 11:39
Цветы и дети на дороге

1 сентября — для ГИБДД день особый. На дорогах появляется много школьников, а, значит — много опасных ситуаций. Чтобы поберечь детишек, радио «Серебряный дождь» совместно с ГИБДД города придумали очень красивую и добрую акцию. Инказан наблюдал…

Накупив цветов в горшочках, инициаторы акции с утра встали напротив нескольких казанских школ на "дежурство"

Инспекторы ГИБДД останавливали водителей, не затем, чтобы оштрафовать, а чтобы подарить цветы

"Дети - это цветы нашей жизни, берегите их, будьте внимательнее на дорогах!"

Цель акции — убедить жителей города быть внимательнее на дорогах, особенно там, где пешеходы — дети, вблизи школ и детских садов.

Автовладельцы были приятно удивлены

Инказан побывал на акции возле гимназии № 96

А всего в городе с утра цветы раздавали у пяти школ

Праздничный патруль» из дежурных постовых и сотрудников радиостанции встречал водителей на оживленных перекрёстках вблизи школ № 96; № 171; № 121; № 80.

По словам участников акции, первая реакция остановленного водителя – машинальный поиск документов и немой вопрос в глазах «За что?».

Однако, когда «нарушитель» узнавал, что остановлен он с самыми благими намерениями, а именно — получить от сотрудника радиостанции улыбку, цветок в горшке в знак того, что «Дети – цветки жизни, давайте будем их беречь» и соответствующее напутствие, как правило, расплывался в улыбке и уезжал.

Коммерческий директор казанского «Серебряного дождя» Светлана Валеева: «Мне кажется, именно так и нужно привлекать внимание к проблемам детской смертности на дорогах. Потому что дети, хоть и знают правила дорожного движения, до определённого возраста находятся в каком-то рассеянном состоянии и запросто могут не заметить предупреждающий сигнал светофора. Огромная благодарность Госавтоинспекции города Казани, без них бы не смогли донести это до водителей так, чтобы запомнилось надолго. Будем надеяться, что все наши старания были не зря».

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"