Posted 1 сентября 2020,, 05:20

Published 1 сентября 2020,, 05:20

Modified 12 сентября 2022,, 06:39

Updated 12 сентября 2022,, 06:39

Минниханов поздравил татарстанцев с 1 сентября и затронул тему «дистанционки»

Минниханов поздравил татарстанцев с 1 сентября и затронул тему «дистанционки»

1 сентября 2020, 05:20
Фото: 1MI
Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем знаний. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

Минниханов также опубликовал в Instagram креативный ролик о 1 сентября, в котором показаны сообщения в родительском чате в Whatsapp в первый день учебы. Он пожелал первоклассникам мудрых педагогов и преданных друзей. Учителям и преподавателям вузов Минниханов пожелал радости и творческих побед.

Глава республики в своем обращении по поводу 1 сентября затронул тему дистанционного обучения, на которое были вынуждены перейти образовательные учреждения этой весной из-за пандемии коронавируса COVID-19. Прошлый учебный год стал для системы образования испытанием на прочность, отметил он.

Но преподаватели, воспитатели, организаторы образования достойно справились с ним, уверен Минниханов. Проявив высокий профессионализм, ответственность и выдержку, они перестроили свою работу без ущерба для качества образования, подчеркнул он.

Глава РТ также отметил, что в республике реализуется национальный проект «Образование» и много внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, Минниханов упомянул о создании в Татарстане полилингвальных комплексов. Открытие одного из них состоится в Казани сегодня.

"