Posted 1 сентября 2021,, 08:03

Published 1 сентября 2021,, 08:03

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Казанцы пожаловались депутату на отсутствие ремонта в доме

1 сентября 2021, 08:03
Казанцы обсудили с депутатом Государственного совета Татарстана Альмиром Михеевым жилищные вопросы. Об этом сообщила пресс-служба партии «Справедливая Россия».

Михеев встретился с жильцами проблемных домов по ЖКХ. Некоторые из них уже консультировались в партийном центре защиты прав граждан (ЦЗПГ) и решил часть вопросов, а кто-то только начал взаимодействовать.

Например, после общения в ЦЗПГ в доме № 23 по улице Космонавтов появился Совет дома, пересчитали ряд начислений за услуги ЖКХ и выиграли несколько судебных дел по определению границ придомовой территории.

В доме № 27 по улице Коллективная прения все еще идут. Жильцы написали депутату Госсовета в соцсетях и рассказали, что в их дома давно не проводился ремонт: деревянные оконные рамы и двери в подъезде едва закрываются, а потому в подъезде и квартирах становилось все холоднее. Также здесь не проводились регулярные уборки.

Партия посоветовала дому создать домовой совет, назначить проведение комиссии с участием представителей районной администрации и управляющей компании. Так были выявлены нарушения в доме. Так, Госжилинспекция направила предписание управляющей компании для устранения нарушений. Однако даже спустя 4 месяца никто не занялся работами здесь. Потому Михеев направил депутатское обращение в прокуратуру республики.

"