Posted 1 сентября 2021,, 11:43

Published 1 сентября 2021,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Минниханов пожелал терпения родителям детей с расстройствами

1 сентября 2021, 11:43
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил детский сад для детей с расстройствами аутистического спектра «Мы вместе». Дошкольное образовательное учреждение работает при Казанском федеральном университете (КФУ).

Детсад сопровождает детей с расстройством аутистического спектра (РАС) и их родителей. Специалисты учреждения вместе с профильными исследователями университета разрабатывают технологии успешной социализации ребенка с РАС. Также семьи консультируют по этому вопросу.

Минниханов осмотрел кабинеты детского сада, который рассчитан на 50 детей, а также лабораторию научного экспериментирования. Он также пообщался с родителями детьми и выразил надежду, что они найдут в дошкольном учреждении решение «многих вопросов».

«Сегодня нам нужна методология, надо правильно работать с этими детьми. Обычные стандарты здесь не подходят, необходимы другие формы», — сказал Минниханов. Он считает, что новый центр станет востребованным в решении этой задачи. Родителям он пожелал терпения и заявил, что детей необходимо подготовить к жизни и дать им нужные навыки.

"