Posted 1 сентября 2022,, 12:59

Published 1 сентября 2022,, 12:59

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Владимир Богданов из Казани стал теннисистом-чемпионом

1 сентября 2022, 12:59
Знаете, как выглядит супергерой Флэш, который живет в Республике Татарстан? Знакомьтесь с Владимиром Богдановым. В его руках стремительно мелькает теннисная ракетка, словно яркая молния со страниц известного комикса она отбивает все подачи противника, без шансов!

И вот уже наш герой на пьедестале — получает очередной диплом и примеряет медаль. Сделаем фото на память, ведь перед нами участник Чемпионатов и Кубков России и Республики Татарстан по настольному теннису для лиц с интеллектуальными нарушениями. И — ни много, ни мало — победитель чемпионата России.

Шум соревнований затих, а что же остается вне объективов камер, вне внимания прессы и видно зачастую только самым близким людям? Каждая новая победа для Владимира Богданова — непростое испытание, большой труд и многие часы усердных тренировок. Казанскому спортсмену с особенностями здоровья у теннисного стола предстоит не только одолеть противника, но и справиться с самим собой.

«Тренироваться, тренироваться, усердно работать над собой и развивать свой характер», — делится рецептом достижения успехов Владимир.

Неудачи закалили татарстанского героя с ракеткой и мячом, и он все чаще занимает призовые места в любимом виде спорта:

«Меня мотивирует мысль, что несмотря на один проигрыш благодаря усердным тренировкам можно выиграть даже самого сильного», — рассказывает участник проекта #безграничные_возможности2022.

Да, наш герой скромный, но при этом целеустремленный и последовательный. Если любишь заниматься чем-то, то не стоит пропускать тренировки, уверен Владимир. Когда мы спрашиваем его о секретах успеха, он много говорит об усердии и работе над собой — как и все спортсмены, которые достигли почетных званий и ярких побед.

Однако даже самый смелый и самоотверженный герой во вселенной не сможет справиться со всеми жизненными перипетиями в одиночестве — без поддержки близких людей и единомышленников. В супергеройской команде Владимира Богданова его родные, вдохновляющие на новые победы.

«Я справляюсь с трудностями с помощью родителей. Они мне помогают в любые трудные минуты. Благодаря им я чувствую поддержку, а через поддержку я достигаю хороших результатов на соревнованиях», — говорит Владимир.

Особое место в судьбе участника проекта занимает тренер: именно он помогает казанцу добиваться успеха в настольном теннисе. Ведь так важно, чтобы в тебя верили.

"