Posted 1 октября 2021,, 08:30

Published 1 октября 2021,, 08:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Казанских полицейских осудят за многомиллионные взятки

1 октября 2021, 08:30
В казанском Приволжском районном суде начался процесс по делу бывшего начальника отдела полиции «Сафиуллина» Алексея Ершова и его заместителя Ильназа Ситдикова. Им вменяют обвинение во взяточничестве на сумму больше 20 миллионов рублей.

По информации «Реального времени», Ершов обвиняется в четырех эпизодах получения взятки, злоупотреблении полномочиями и участии в незаконной предпринимательской деятельности трех автостоянок. Его заместителю грозит наказание за посредничество в двух взятках на сумму 460 тысяч рублей.

Стоит отметить, что ранее суд продлил Ершову срок содержания в СИЗО и оставил под арестом его «Мерседес», ведь автомобиль приобрели на преступные деньги. Ситдикова задержали в начале октября прошлого года. Считается, что он вместе с Ершовым причастен к содействию организованной преступной группы «Суконовские». Экс-главу ОП позже объявили в розыск.

Сам он в содеянном не сознался, на финальном допросе отказался от выражения своей позиции по предъявленному обвинению. Источники «Реального времени» говорят, что он согласится лишь с претензиями по участию в чужом бизнесе.

"