Posted 1 октября 2021,, 09:34

Published 1 октября 2021,, 09:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

«Все друг друга прикрывают»: студентка вышла на связь после обвинений к преподавателю

1 октября 2021, 09:34
Наталья Покровская, студентка аспирантуры, которая обвинила преподавателя КФУ Наталью Тюрину в доведении до самоубийства, вышла на связь и прокомментировала происходящее.

Mash Iptash опубликовал видео, на котором девушка говорит, что она попыталась совершить задуманное, однако эта информация осталась только для следователей и правоохранительных органов.

«Вы можете считать меня глупой и дурой — зачем она это делает, когда уже почти защитилась. Но это мое решение, его должны были уважать», — говорит она. Покровская также добавила, что после ее решения опубликовать видео, против нее началась травля. Стоит отметить, что в социальных сетях пользователи в большинстве своем также ополчились против решения девушки.

Покровская пояснила, что изначально разлетевшееся в сети видео было закрытым и предназначалось только для ректора Ильшата Гафурова, декана и следственного комитета. Однако, когда аспирантка не дождалась ответа, решила, что последним шансом для нее будет — выложить ролик на всеобщее обозрение. Об этом своем решении она впоследствии пожалела.

Девушка также поделилась, что сейчас все в университете пытаются друг друга прикрыть и умолчать правду. Сам вуз после инцидента заявил, что по данному факту провели служебную проверку, однако информация не подтвердилась. Девушка считает себя единственной, кто пошел «против системы и попытался хоть что-то изменить». Также она опровергла информацию о том, что недавно была в стенах КФУ, ведь в последний раз в Казани она находилась 27 августа, а возвращаться обратно не намерена.

Напомним, что 19-минутное обращение Покровской появилось на YouTube несколько дней назад. Девушка заявляла об унижениях и взяточничестве. Якобы Тюрина просила более 60 тысяч рублей за защиту кандидатской диссертации. По информации Inkazan, на преподавателя часто жаловались и другие студенты КФУ, однако огласке свои претензии не предавали.

"