Posted 1 ноября 2012,, 13:02

Published 1 ноября 2012,, 13:02

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Человек, похожий на мэра, проинспектировал улицу Московскую.

1 ноября 2012, 13:02
24 августа дорожники приступили к ремонту одной из главных дорожных артерий Казани — улицы Московской. Прошло чуть больше двух месяцев работ, движение здесь уже открыто, но сама улица все еще оставляет желать лучшего. Сегодня фотографам InKazan удалось запечатлеть человека, похожего на мэра (далее ЧПМ), который прог...

Перекресток у Дворца спорта. Здесь ЧПМ все понравилось. Хорошая разметка, тактильная плитка, работающий светофор. Все в порядке.

Еще один плюс. Остановки общественного транспорта отмечены разноцветной резиновой крошкой.

Куда пропало ветрозащитное стекло? Непорядок! Как узнать, какие маршруты автобусов здесь передвигаются?

Здесь есть знак, указывающий на автобусную остановку, и это — хорошо!

На остановке около ЦУМа нет остановочного павильона, урны, и отсутствует расписание маршрутов, это — плохо.

Напротив дома 2А компания «News outdoor» неделю назад демонтировала рекламный щит, оставив в «наследство» яму. Почему это не проконтролировано? Вдоль дороги остался лежать строительный мусор, хотя этот участок дороги открыли больше месяца назад. Безобразие!

Застывшая горка асфальта. 17-го числа заявка на эту кучу была размещена на «Народном контроле». Посмотрите, какая у чиновников реакция: https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/96942

На пересечении Московская — Яхина забыли нанести разметку пешеходного перехода.

С незаконной расклейкой рекламы никто в Казани не борется, весь центр заклеен цветными бумажками. Новый забор вскоре тоже заклеят афишами.

Напротив дома 24/26 строительная компания формально отнеслась к возведенному вокруг стройки ограждению — здесь очень просто удариться головой, особенно в темное время суток — нет никакого освещения!

Даже если бы рабочие не поставили тут забор, попасть на зебру инвалидам и мамам с колясками будет непросто!

Еще хуже возведен забор вокруг реставрируемого дома Фукса — это просто издевательство над прохожими! Кто из чиновников курирует эту стройку? Почему такое вообще позволительно?

А вот автохам припарковался на пешеходном переходе. Где же экипажи с системой «паркон»? Если не хватает таких машин, давайте поставим одного (!) дежурного полицейского, чтобы с утра до вечера патрулировал улицу и выписывал штрафы. «Это же очень просто!» — подумал человек, похожий на мэра.

До ремонта по всей улице висели знаки «Остановка запрещена», теперь таких знаков нет, а надо бы — по улице проходят 6 маршрутов автобусов, а скоро запустят троллейбусы. Почему на такой насыщенной для общественного транспорта разрешена стоянка?

Поставив новый столб, рабочие небрежно оставили табличку с номерами маршрутов на земле. Кому надо — нагнется, посмотрит.

Высота мостков вокруг стройки около дома №55 около 40 см, строителям абсолютно безразлично, как сюда заедет мамаша с коляской.

Вот такой зеленый сигнал светофора…

Вновь, казалось бы, сделали хорошее дело — установили столбики, ограничивающие въезд транспорта на тротуар, но вновь все сделано неаккуратно.

Здесь еще не положили тротуарную плитку, но разгильдяйство рабочих налицо: ни мостков через глубокую лужу, ни знака, что здесь нельзя ходить, защитной сетки на возводящемся здании (напротив дома 53) нет — вся строительная крошка или даже краска летит на прохожих.

Все урны на улице демонтировали, но на место поставить забыли…

Новый столб, но его основание — тихий ужас. Человек, похожий на мэра, считает, что это халатность, допущенная муниципальными структурами.

Напротив Министерства экономики — хаос: на тротуаре в два ряда припаркованы автомобили, мешающие пешеходам.

Тут же лавочки, выполняющие роль ограничителя для въезда машин.

Ну вот и конец улицы. Потрачены огромные средства на реконструкцию, сделано хорошее асфальтовое покрытие, но при этом — огромное количество недоработок.
Кто из чиновников принимал эту улицу? Почему оставили строительный мусор?
Кто контролирует строительные организации? Почему безобразно возведены заборы вокруг строек ?
Кто отвечает за остановки автотранспорта? Почему не указаны какой общественный транспорт и какие маршруты работают?
Почему ГИБДД не расчищает припаркованные на зебрах и тротуарах машины? Много вопросов возникло у Человека, похожего на мэра. Жалко, что это был всего лишь «похожий» человек…

"