Posted 1 ноября 2013,, 08:12

Published 1 ноября 2013,, 08:12

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Прокуратура Казани занялась дорогами

1 ноября 2013, 08:12
Прокуратура Казани, взяла под свой контроль проблему «тестового режима» новых дорог. Видимо, только так можно решить этот вопрос. В ходе многочисленных проверок было установлено, что на территории города имеются транспортные развязки, дороги, мостовые сооружения, улицы и даже пешеходные переходы, которые до сих пор ...

По сей день не введены в эксплуатацию транспортные развязки: проспект Победы — улица Р. Зорге, проспект Победы — улица Сахарова, Амирхана — Чистопольская, Кремлевская дамба — Батурина, Даурская — Аметьевская магистраль и остальные, включая эксплуатируемую не один год развязку на Ямашева — Амирхана.

Обновленные Оренбургский тракт, улица Чернышевского, улица Московская, улица Яхина, улица Г.Тукая, улица Право-Булачная, улица Лево-Булачная, улица Павлюхина, улица Салимжанова, улица Н.Ершова, улица Вишневского также еще не сданы, но уже эксплуатируются.

Проспект Победы, проспект Ямашева, улица Арбузова, улица Бигичева, улица Ак.Глушко, улица Вагапова, улица Файзи, улица Парина, улица Бутлерова, улица Волкова, улица Некрасова, улица Кариева и др.—вот еще один «черный список» несданных улиц.

Пешеходные переходы: улица Р. Зорге (около рынка), проспект Победы — улица Р. Зорге, проспект Победы — улица Сахарова, улица Сахарова — улица Бигичева, улица Четаева — улица Амирхана, проспект Ямашева (бассейн «Оргсинтез») и др. Эксплуатируются. Но не сданы.

Прокуратура Казани сообщает о том, что на имя руководителя Исполнительного комитета муниципального образования Казани внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, в котором содержится требование принять в эксплуатацию в соответствии с законом фактически эксплуатируемые новые дороги, транспортные развязки, пешеходные переходы и мосты. А также, Прокуратура обязала Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета и ГКУ «Главтатдортранс» ввести вышеуказанные объекты дорожной сети и транспортной инфраструктуры в эксплуатацию по всем правилам законодательства.

В противном случае — на органы местного самоуправления будет подано в суд, а вот эксплуатацию, представляющую опасность для жизни и здоровья горожан, дорог — «грозятся» приостановить. Так что все те, кто успел обрадоваться новым дорогам, видимо, рано радовались.
[mceAuthor]Фото: Максим Платонов [/mceAuthor]

"