Posted 1 ноября 2021,, 09:44

Published 1 ноября 2021,, 09:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Давка и потеря сознания: как челнинцы выживают в очередях поликлиник

1 ноября 2021, 09:44
Жители Набережных Челнов поделились кадрами посещения поликлиники № 3. Они заявили, что для попадания к врачу гражданам необходимо преодолеть огромную очередь, при этом не потеряв сознание.

Автор публикации Егор Брянский заявил, что очередь и давка перед входом начинается раньше 7 утра. «Люди падают, теряют сознание, их оттаскивают на лавки», — отметил молодой человек.

Пользователь социальной сети попросил принять меры, однако городская администрация и министерство здравоохранения Татарстана в комментариях так и не появились.

Однако на пост отреагировали жители Челнов, подчеркнувшие, что в данном медицинском учреждении довольно часто происходят неприятные ситуации. «Вечно там треш какой-то», — обратила внимание Гульнара Сайфуллина.

«Выживет сильнейший», — иронично заметил Евгений Головин.

В последнее время жалобы от жителей Татарстана касаемо поликлиник и больниц возросли в несколько раз. Граждане поделились, что им не хватает сотрудников в больницах, а также адекватная и квалифицированная помощь.

Жители автограда не в первый раз просят власти Челнов решить проблему с поликлиниками, однако мэр города Наиль Магдеев никак не отреагировал.

"