Posted 1 ноября 2021,, 14:34

Published 1 ноября 2021,, 14:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Представители минздрава проверили больницы Татарстана

1 ноября 2021, 14:34
Представители Росздравнадзора и министерства здравоохранения России на выходных выезжали в регионы России, где была наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом COVID-19. Об этом рассказал глава минздрава Михаил Мурашко во время заседания президиума координационного совета при правительстве.

Проверяющие посетили девять регионов. Мурашко рассказал, что в Нижегородской области, Удмуртии, Татарстане и еще шести субъектах представители ведомства посетили медицинские учреждения. Там они искали резервы для увеличения эффективности работы коек, амбулаторного этапа, а также организационно-методической поддержки.

Среди проблем, которые выделил глава минздрава РТ, были несоблюдение ограничений, недостаточный уровень вакцинации населения, в том числе пенсионеров, организация работы ПЦР-лабораторий, обеспечение лекарствами на амбулаторном этапе, нарушение сроков приезда скорой помощи, маршрутизация пациентов, использование кислорода и консультации.

Ранее Мурашко говорил о том, что в Татарстане и ряде других регионах России напряженная ситуация с коронавирусом. Среди показателей он отмечал заболеваемость, общее количество больных и коечной сети. Позже республике выделили 2,19 миллиарда рублей на поддержку системы здравоохранения. Больше дали только Москве и Подмосковью.

"