Posted 1 декабря 2018,, 08:54

Published 1 декабря 2018,, 08:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Минниханов поручил контролировать состояние здоровья отравившихся школьников

1 декабря 2018, 08:54
Глава РТ Рустам Минниханов поручил контролировать состояние здоровья и оказать всю необходимую помощь трем учащимся школы №60 Авиастроительного района Казани, которые накануне были госпитализированы с признаками отравления крысиным ядом. Этот вопрос был рассмотрен на совещании при главе республики.

Вчера в 17:00 в Роспотребнадзор по РТ поступило сообщение об отравлении учащихся. Специалисты управления обследовали школу и побеседовали с сотрудниками, которые заявили, что учебное заведение обрабатывали от грызунов. Впоследствии стало известно, что организация, которая проводила работы по договору, разложила приманку для крыс в местах, доступных учащимся.

Троих школьников доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ). Им оказана необходимая помощь. Состояние учащихся - средней степени тяжести.

Роспотребнадзор по РТ заявил, что допустившие нарушения лица будут привлечены к ответственности. Проверку начала прокуратура РТ. Минниханов поручил минобразования РТ выяснить все обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба главы РТ. Он заявил, что нужно принять меры для соблюдения норм обработки от грызунов помещений, в которых находятся дети.

"