Posted 1 декабря 2021,, 16:34

Published 1 декабря 2021,, 16:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Челнинская гимназия поборется с рисованием в туалетах классными часами

1 декабря 2021, 16:34
Пресс-секретарь мэра Набережных Челнов Римма Мухаметзянова в своем аккаунте Instagram рассказала о том, что дети, изрисовавшие кабинки туалетов в новой гимназии №14, отмыли их вместе с родителями.

По ее словам, родители извинились за поведение своих детей. Выяснилось, что «непристойные» надписи и рисунки разместили пять учащихся среднего звена школы. Уже сегодня их вместе с родителями пригласили в учебное заведение в штаб профилактики. «Все исписанные стенки кабинок туалетов были оттерты силами учащихся и их родителей», - написала Мухаметзянова.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, в гимназии проведут классные часы на тему «Бережное отношение к имуществу гимназии». Также для учеников проведут пятиминутки с участием заместителя директора по воспитательной работе, социального педагога и психолога, добавила пресс-секретарь мэра автограда.

На изрисованные туалеты пожаловалось руководство гимназии на странице учебного заведения в социальной сети. Там же намекнули, что за это учащимся может грозить административная ответственность. Жители Челнов раскритиковали детей за испорченные туалеты. Гимназия обошлась бюджету Татарстана в 1,5 миллиарда рублей.

"