Posted 1 декабря 2021,, 11:47

Published 1 декабря 2021,, 11:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Казанцам пообещали аномально теплый декабрь

1 декабря 2021, 11:47
Жителей Казани ожидает аномально теплая температура в начале декабря. В целом погода будет чуть выше нормы. Такой информацией с ИА «Татар-информ» поделился профессор, доктор географических наук, завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

Температура будет превышать норму на 5-6 градусов. На сегодняшний день в столице Татарстана держится плюсовая температура с дождем и мокрым снегом. Из-за неустойчивости циклонов постоянно создается аномально теплая погода. Эксперт спрогнозировал, что холодов в ближайшем будущем не будет.

Он добавил, что в этот период в Казани среднесуточная температура достигает семи градусов со знаком «минус», а по факту она на восемь градусов выше.

По данным скорректированного прогноза Гидрометцентра России, первый зимний месяц в Казани будет теплее на один градус, осадки превысят норму примерно на 20%.

Напомним, что коллега Переведенцева доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Тимур Аухадеев заявил, что декабрь в Татарстане будет холодным, а температура воздуха будет ниже нормы.

"