Posted 2 февраля 2015,, 07:28

Published 2 февраля 2015,, 07:28

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

В гостях у Сталина или 60 минут «Паранойи»

2 февраля 2015, 07:28
Слава таинственного квест-пространства «Паранойя» облетела практически всю Казань, да и места от неё отдаленные — тоже. В чём же секрет столь бешеной популярности «свежеиспеченного» игрового проекта — попытались узнать корреспонденты InKazan.

«Паранойя» — это квест-пространство, открывшее свои двери жителям и гостям столицы осенью прошлого года. В настоящее время «Паранойя» предлагает любителям «мозгового» развлечения две игры – «Кабинет Сталина» и «Комнату маньяка Леонардо». Команда нашей редакции остановила свой выбор на первом варианте.

Представьте, что вы оказались в 1949 году. Вам поручено задание повышенной сложности — проникнуть в рабочий кабинет генерального секретаря ЦК КПСС, верховного главнокомандующего, авторитетного политического деятеля Иосифа Виссарионовича Сталина — и за время его отсутствия раздобыть документы под грифом «совершенно секретно». На всё про всё у вас 60 минут. Не стоит забывать, что в кабинете «великого вождя-диктатора» советской эпохи находится неимоверное количество тайников: кругом одни шифры, пароли и комбинации…

Оказавшись возле комнаты с надписью «Сталин» на дверной табличке, ненароком начинают подкашиваться ноги, словно по ту сторону нашу команду из четырёх человек действительно поджидает машина времени, способная отправить нас в далёкий 1949 год, а в случае невыполнения секретного поручения — оставить там навсегда!

Рабочее место генсека ЦК КПСС, признаться, оказалось не таким устрашающим, каким мы его себе успели представить до того, как переступили порог. Но, тем не менее, стоит отметить, что воссозданная в комнате атмосфера, слегка пощекотала наши нервишки.

Поставленная задача усложнялась минимальным количеством представленных в помещении предметов: практически каждая найденная нами вещь, так или иначе являлась ключом к разгадке. Но не тут-то было. Уверенность в том, что мы справимся с интеллектуальным испытанием и успеем выбраться из комнаты в течение 60 минут — покинула нас, как говорится «на полпути». Даже таким опытным квестоманам, как мы, этот «мозговой штурм» оказался «не по зубам».

Где находится: Чернышевского, дом 9

Сколько стоит: 1500 — 2500 рублей (в зависимости от дня недели)

Телефон бронирования: (843) 203-36-36

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"