Posted 2 марта 2017,, 08:53

Published 2 марта 2017,, 08:53

Modified 12 сентября 2022,, 06:42

Updated 12 сентября 2022,, 06:42

В Татарстане сотрудники МЧС спасли женщину по пути на соревнования

2 марта 2017, 08:53
В Татарстане сотрудники МЧС, направляющиеся из Зеленодольска в Алексеевск на соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, спасли женщину, чей автомобиль в результате ДТП опрокинулся на крышу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

фото: ГУ МЧС по РТ

Команда 53-й пожарно-спасательной части по пути на соревнования за четыре километра до Сорочьих гор заметили, что едущий впереди автомобиль Nissan потерял управление и перевернулся на крышу. Пятеро сотрудников МЧС поставили автомобиль на колеса. Они разблокировали двери и вызволили женщину-водителя из салона. Помимо этого, спасатели отключили АКБ, чтобы предотвратить короткое замыкание и возгорание машины, которую затем на буксире вытянули на обочину трассы.

Машина перевернулась из-за того, что женщина не справилась с управлением на обледенелой дороге. В результате ДТП автомобиль не получил серьезных повреждений, спасенная женщина не жаловалась на состояние здоровья. Она поблагодарила сотрудников МЧС, позвонила сыну и осталась ждать его на трассе. Спасатели продолжили путь на соревнования.

"