Posted 2 марта 2018,, 15:40

Published 2 марта 2018,, 15:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Главой управления образования исполкома Казани стал Ильнар Хидиятов

2 марта 2018, 15:40
Сегодня глава исполкома Казани Денис Калинкин представил нового начальника управления образования города. Им стал Ильнар Хидиятов, ранее работавший заместителем главы управления. Экс-глава структуры Ильсур Хадиуллин перешел на должность замглавы минобра РТ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

"Мы не стали искать "варягов" на стороне. Главное, что у нас есть, самое важное достояние - коллектив, который есть в управлении образования, лучший коллектив", - сказал Калинкин. Он заявил, что система образования Казани является примером для многих муниципалитетов республики, а наработанная практика должна "работать как часы". По его словам, распоряжение о назначении Хидиятова подписано сегодня.

"Долгие годы мы все вместе трудимся во благо образования города. Отрасль сложная, тем не менее, есть команда, которая способна решать все поставленные задачи. Будем делать все возможное, что в наших силах, привлекать тех, кто поможет в этом деле, и будем добиваться еще больших успехов", - сказал Хидиятов, поблагодарив за оказанное ему доверие.

Хидиятов родился в Арском районе Татарстана в 1979 году. Он окончил Татарский государственный гуманитарный институт по специальности "учитель татарского языка и литературы", а также Высшую школу экономики. В течение 5 лет с 2001 года он работал учителем татарского языка, затем перешел в отдел образования Московского района Казани.

В 2007 году он стал главой национального сектора управления образования исполкома города, а в 2010 стал заместителем главы управления.

"