Posted 2 марта 2020,, 11:37

Published 2 марта 2020,, 11:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Банк «Открытие» установил призовой фонд Югорского лыжного марафона - 1,8 млн рублей

2 марта 2020, 11:37
Победители Югорского лыжного марафона в текущем году получат денежные призы общей суммой, превышающей полтора миллиона рублей.

Muksun.fm пишет, что на дистанции 50 км за лидерскую позицию – четыреста тысяч рублей, за второе место - двести тысяч рублей и сто тысяч рублей за третье. Лыжники, которые заняли с 4 по 10 места на этой дистанции, получат от пяти до тридцати тысяч рублей. Победителям на других дистанциях – пять и двадцать пять километров – учредители вручат памятные призы и подарки. Денежный призовой фонд был предоставлен генпартнером марафона – банком «Открытие». Кроме того, имеются дополнительные призы для детей и пожилых участников гонки. Все лыжники Югорского лыжного марафона получат памятную медаль участника.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года правительством ХМАО-Югры, Федерацией лыжных гонок Югры и АУ «Юграмегаспорт». Банк «Открытие» традиционно выступает генеральным партнером марафона. В текущем году марафон пройдет в пойме реки Горная в Ханты-Мансийске одиннадцатого апреля. Желающих принять участие в мероприятии - более девяти сотен спортсменов из двадцати восьми российских регионов и зарубежных стран. Регистрация продолжается на сайте ugraloppet.ru. По прогнозам организаторов в этом году в марафоне могут принять участие примерно три тысячи лыжников.

Отмечается, что «Советский спорт» – генеральный информационный партнер мероприятия. Информационно содействуют федеральный медиахолдинг 1stMediaInvest, Sports.ru и портал siapress.ru.

"