Posted 2 апреля 2015,, 09:59

Published 2 апреля 2015,, 09:59

Modified 11 сентября 2022,, 08:39

Updated 11 сентября 2022,, 08:39

Казань: киногид на неделю

2 апреля 2015, 09:59
Не можете определиться с выбором фильма для просмотра в ближайший уик-энд? Сделать это поможет кинообзор InKazan — традиционно с трейлерами кинопремьер.

ИСКАТЕЛЬ ВОДЫ

Австралия, Турция, США

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Расселл Кроу

Действие фильма разворачивается в 1919 году. Это история об австралийце, который отправляется на полуостров Галлиполи, где во время Первой мировой войны проходила ожесточенная битва, чтобы разыскать тела своих погибших сыновей. И неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти.

—————————

БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ

Россия, Украина

Возрастная категория: 12+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Сергей Мокрицкий

Этот фильм — реальная история Людмилы Павличенко, легендарной женщины-снайпера. Судьбу этой хрупкой девушки круто изменила война. Советские солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устраивали на нее охоту. На поле битвы она видела гибель людей и страдания, но самым трагическим испытанием для нее стала любовь. Ей выпало потерять родных и друзей, но обрести дружбу первой леди США Элеоноры Рузвельт. Ее выступление в Америке повлияло на ход Второй мировой войны. Она выиграла все свои сражения как солдат, как дипломат и как женщина.

—————————

ЖЕНЩИНЫ ПРОТИВ МУЖЧИН

Россия

Возрастная категория: 18+

Жанр: комедии

Режиссер: Таир Мамедов

Школьная любовь трех замечательных пар заканчивается тремя прекрасными свадьбами и сумасшедшим свадебным путешествием на экзотическую и горячую Кубу. Но первый же день долгожданного медового месяца окончился гигантской ссорой, переходящей в вечную войну мужчин против женщин. А на войне, как и в любви, правил нет! Пираньи в бассейн? Запросто! Пожар в номере? Не вопрос! Флирт на глазах у любимого мужа? Однозначно, да! И все это, конечно же, во имя любви!

—————————

ПОСЛЕДНИЕ РЫЦАРИ

США

Возрастная категория: 16+

Жанр: приключенческие фильмы

Режиссер: Кадзуаки Кирия

Предводитель отряда рыцарей Райден, бесконечно преданный своему правителю, за многочисленные заслуги становится единственным преемником титула господина. Однако приехавший из столицы коварный эмиссар императора вынуждает Райдена предать своего монарха, а потом изгоняет его и других рыцарей из замка, лишив всех заслуг.

Обесчещенные рыцари во имя высшей справедливости выступают против абсолютной власти эмиссара. Они придумали дерзкий план вторжения в крепость и готовы взять реванш любой ценой.

—————————

ОЗ: НАШЕСТВИЕ ЛЕТУЧИХ ОБЕЗЬЯН

Индия, Мексика

Возрастная категория: 6+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Альберто Мар

Вы помните, как все начиналось? Давным-давно в страну Оз прилетела юная героиня, ее звали Дороти, она смогла победить Коварную Ведьму Запада, и добрая волшебница Глинда помогла ей вернуться домой. А друзья Дороти — Страшила, Железный Дровосек и Смелый Лев — стали правителями страны Оз. И все в волшебной стране было хорошо, пока Глинда по своей доброте не решила дать Коварной Ведьме Запада еще один шанс. Чары Злодейки поместили в метлу, а метлу передали Правителям. Но злая ведьма есть злая ведьма, даже без своих чар… Знакомая с детства история, продолжение которой рассказывает маленькая летающая обезьянка, которая на самом деле не умеет летать и не хочет служить Коварной Ведьме Запада.

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"