Posted 2 апреля 2021,, 16:24

Published 2 апреля 2021,, 16:24

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В Госдуме после драки слонов в Казани предложили убрать животных из цирка

2 апреля 2021, 16:24
Депутат Государственной Думы России Олег Шеин предложил убрать из программы российских цирков выступления диких животных. Его заявление связано с дракой слово в казанском цирке.

Член комитета госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметил, что за границей отказываются от участия диких животных в представлениях. «Мы понимаем хорошо, что по сути дела в цирке происходит ломка сознания животного, — объяснил он в эфире радио «Комсомольская правда».

Он отметил, что после инцидента с дракой слоних ограничения должны быть введены. По словам депутата, дикие животные выступают в цирке только из-за ломки их психологического сознания, а также благодаря физическому насилию.

Напомним, что после драки слоних во время выступления в казанском цирке слон напал на сотрудника в ночь на 29 марта. Мужчина получил несколько закрытых переломов грудных позвонков и нескольких ребер, а также закрытый перелом плечевой кости.

В обществе инцидент с дракой слонов вызвал большой резонанс: семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон призвал остановить «человеческую жестокость». На это директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный попросил спортсмена не очернять профессию дрессировщика.

"