Posted 2 апреля 2021,, 19:39

Published 2 апреля 2021,, 19:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В полиции не знают о задержании депутата Госдумы в Казани

2 апреля 2021, 19:39
Управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу не подтвердило информацию о том, что депутата Государственной Думы России Антона Гетту задержали по прилету в Казань. Об этом пишет «Лайф».

«Указанный в публикациях пассажир в дежурную часть ЛОП в аэропорту Казани не доставлялся», — отметили в управлении. Также там заявили, что представители авиакомпании не обращались к ним по поводу нарушения общественного порядка на рейсе Москва — Казань. Журналисты отметили, что инцидент с депутатом не зарегистрировали в служебных журналах.

Один из очевидцев рассказал, что двум пассажирам в бизнес-классе «не хватило выпитого алкоголя», поэтому они стали требовать еще. Стюардесса же им отказала, на что депутат стал угрожать увольнением. Дебоширы постоянно нажимали кнопку вызова, из-за чего экипаж не мог обслуживать других пассажиров в бизнес-классе.

Об инциденте с участием Гетты сообщалось ранее. Тогда авиакомпания «Аэрофлот» обратилась в Госдуму РФ с жалобой на действия депутата. Сообщалось, что народного избранника задержали. В руководстве «Единой России» обещали обсудить инцидент с Геттой, когда тот вернется в Москву после недели в регионе.

"