Posted 2 мая 2011,, 07:42

Published 2 мая 2011,, 07:42

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Солидарные с «Единой»

2 мая 2011, 07:42
Солидарные с «Единой»

Темепература воздуха +19, 1 мая, выходной — самое время посвятить время семье, даче, друзьям, шашлыкам. Но казанцы (а особенно бюджетники и студенты) люди сознательные. Им непременно надо выйти на митинг и выразить своё признание властям за возможность жить, трудиться и растить детей. Попробуй не выйди — завтра такая возможность будет под угрозой.

В СССР на первомайские демонстрации носили портреты вождей. Нынче это "нескромно". Обходимся упоминанием фамилий. Мол, мы знаем, кто шагает впереди.

Россия у нас, как известно, единая, а потому «Единая Россия» вдохновляет народ на единый порыв. «Вдохновлённых» собрали 1 мая на площади возле НКЦ «Казань», раздали им заранее подготовленные транспаранты и лозунги, флаги, бумажные цветы и шарики и стали перед ними выступать.

Выступает Айрат Шафигуллин, министр труда, занятости и социальной защиты РТ

Представители власти говорили людям, что они постоянно ставят перед собой новые цели и эти цели — новая жизнь. Новая жизнь будет в совсем новом качестве и власти стремятся к этой новой жизни вместе со своим народом. Митинг так и назывался — «Вместе – за новое качество жизни!».

Народ слушал, верил и ждал, когда всё закончися и можно будет, наконец, пойти сеять редиску и жарить шашлыки -всё-таки же день солидарности трудящихся.

Людей уверили, что ничего в стране не изменилось — мы все по-прежнему, как и когда-то, солидарны 1 мая со всем миром, ибо, как и прежде, «праздник отмечают трудящиеся 140 стран мира и 800 городов нашей страны». И жизнь будет становиться всё благополучнее и всё стабильнее.

Выступает председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова

Чтобы «закрепиь» услышанное и провозглашенное, трудящиеся «стройными колоннами» прошествовали к площади 1 мая возле Кремля

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"