Posted 2 мая 2017,, 06:48

Published 2 мая 2017,, 06:48

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Медведев велел уточнить возврат к индексации пенсий трудящимся пенсионерам

2 мая 2017, 06:48
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев велел проработать вопрос о возврате к индексации пенсий трудящимся пенсионерам. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров РФ.

Поручение было дано по итогам обсуждения в Государственной Думе РФ отчета о результатах работы правительства по итогам прошлого года.

«Минтруду России, минфину России, минэкономразвития России совместно с ПФР дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом Российской Федерации в целом. О результатах доложить в правительство РФ», — сообщается на сайте.

19 апреля перед депутатами Госдумы РФ Медведев сообщил, что предложение об индексации пенсий трудящихся пенсионеров и инвалидов остается открытым, правительство России в ближайшее время уточнит свою позицию.

«Проблема существует, тему эту мы не закрываем, мы вернемся к обсуждению этого вопроса и в ближайшее время сформулируем позицию о том, каким образом поступать дальше, потому что применительно к работающим пенсионерам есть разные предложения», — заявил Медведев. Он отметил, что решение примут исходя из анализа ситуации с пенсионными фондами и ПФР.

"