Posted 2 июня 2010,, 06:46

Published 2 июня 2010,, 06:46

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Пробный приём

2 июня 2010, 06:46
Пробный приём

В Казани мэр выслушал просьбы и жалобы нескольких горожан лично. Вчера вечером в 171-ую школу приехали два десятка казанцев — все со своими проблемами. Одной из первых на прием к мэру попала женщина, которой нужны деньги на обследование и лечение внука. Мэр пообещал выделить средства на поездку в Москву.

Разбираться в просьбах и претензиях горожан Ильсуру Метшину помогал новый глава Советского района Рустем Гафаров.

Женщина расплакалась, когда рассказывала, что сначала её внук потерял отца, потом от него отказалась мать. Мэра она попросила выделить деньги на поездку в Москву, чтобы внук смог пройти обследование. Он обещал помочь.

Многие из тех, кто был записан на прием, надеялись избежать изматывающего хождения по инстанциям. Так, жители домов, которые находятся как раз рядом со школой, где проходил приём, были возмущены вырубкой деревьев. По их словам, зелень там уничтожили, чтобы построить жилой дом. Но ни сотрудники Горводзеленхоза — они очистили территорию, ни рабочие не смогли предоставить документы, разрешающие проведение работ. Жители сразу пошли к мэру. Представители администрации Советского района обещали разобраться.

Казанцы смогли попасть на приём, оставив свои просьбы и жалобы в интернет-приемной на официальном сайте Мэрии.

Пока казанцев по одному запускали к мэру, остальные дожидались своей очереди в коридоре. Говорили шепотом. Кто-то ходил кругами, кто-то волновался как перед экзаменом — каков будет вердикт, остальные покорно ждали своего часа, словно на приёме к зубному врачу. Иногда удивлялись толпе любопытных журналистов. Ильсур Метшин обещал чаще устраивать приёмы населения. Скорее всего, теперь они станут еженедельными.


Фото Егора Алеева.

"