Posted 2 июня 2011,, 11:09

Published 2 июня 2011,, 11:09

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Ильсур Метшин: «Советуйтесь с населением!»

2 июня 2011, 11:09
Ильсур Метшин: «Советуйтесь с населением!»

Не бывает общих проблем, всё зависит от подхода. Кто-то недоволен ямами на асфальте — автомобили ломаются, а кто-то эти ямы благословляет — машины медленнее ездят, детям безопаснее. Мэр Казани Ильсур Метшин предлагает слушать всех и все мнения учитывать. Благо, деньги на это есть — 879 миллионов рублей.

Жители 153-х казанских дворов (аж 150 тысяч человек) этим летом станут настоящими «везунчиками». После многих лет хождения и езды по жутким ямам и колдобинам, после разбитого и давно рассыпавшегося асфальта в их дворах появятся ровные тротуары, новые бордюры и главное — обновленная и расширенная проезжая часть. Деньги на это (879 миллионов рублей) пришли большей частью из федерального бюджета — по программе «Новые дороги городов России», и только треть средств выделена из городского бюджета.

Ильсур Метшин приехал лично посмотреть, как ремонтируют двор на улице Габишева

Дворы-счастливчики "по старости". В программу этого года попали те, где ремонта не видели по 20-30 лет.

Мэр, посещая двор, заявил, что перед всеми подрядными организациями, занимающимися ремонтом, поставлено условие: непременно спрашивать у населения, как сделать двор лучше. [mceTxtCut]Метшин: «Обязательно советоваться с населением. Каким бы они хотели видеть свой двор, где сделать заездные карманы, разместить детскую площадку, места складирования мусора, где расширить дорогу, а где-то и установить лежачих полицейских»[/mceTxtCut]

Жителям, с которыми никто не советуется, стоит проявить инициативу и самим связаться с ответственными лицами: как пишет портал KZN.RU, на каждом объекте ремонта вывешен аншлаг с указанием времени проведения работ, подрядчика, заказчика и контактов руководства. Если у жителей ремонтируемых дворов есть какие-то нарекания или пожелания по ремонту, писать можно, как всегда, в интернет-приемную мэра Казани.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"