Posted 2 июня 2014,, 07:22

Published 2 июня 2014,, 07:22

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Therr Maitz в Казани

2 июня 2014, 07:22
Эта инди-группа нашла идеальный баланс между популярностью и андеграундностью: Therr Maitz стала известна всей стране благодаря участию фронтмена группы Антона Беляева в «Голосе». Кавер на «Wicked Game» Криса Айзека, который позже назовут одним из лучших, во время слепых прослушиваний попадет в цель метко и без осе...

«Изначально я пошел на «Голос», чтобы у моего проекта Therr Maitz все было хорошо, чего мы в итоге и добились. Секретов никаких нет: надо репетировать, чтобы хорошо играть, а потом показывать себя людям, чтобы тебя заметили. В этом нет никакой магии, просто нужно работать»

На фото — Антон Беляев (вокал,клавиши), Виктория Жук (вокал), Николай Сарабьянов (гитара)

«Голос» никак не повлиял на индивидуальность. Конечно, проект подразумевает определенный формат, и невозможно туда заявиться в трико с оттянутыми коленками с сигаретой во рту. Нужно как-то под него подстраиваться в любом случае. Мы сделали это, не изнасиловав себя, вроде как успешно. Все было достаточно корректно. Мы независимая организация, никто не может оказать на нас давление»

О музыкальных предпочтениях: «В детстве я слушал практически всё, я всеяден. Просто из-за того, что музыка – это моя профессия, я уже не являюсь меломаном. Я не слушаю музыку просто так: я ее отслушиваю. Раньше я встречал людей, которые слушали хорошую музыку, «присасывался» к ним и начинал слушать вместе с ними. Российскую музыку я слушал мало, хотя когда-то в моем плейлисте были и ДДТ, и Наутилус Помпилиус, но это было связано, скорее, с возрастом, чем с моими музыкальными предпочтениями»

«Пробовать себя в разных сферах или развиваться только в одном направлении? На этот вопрос нет ответа, нет эталонного решения. Это то же самое, как «Поделитесь рецептом успеха», «Как написать хорошую песню?» или «Где вы черпаете вдохновение?» Да непонятно вообще, мы не в курсе. Если бы мы были в курсе, то сидели бы и не парились на гастролях, а делали правильные нужные вещи. Иногда интересные события получаются из ничего, а порой ты прикладываешь массу усилий, а результата нет. Я ничего кроме музыки не умею и чувствую себя вполне счастливым. Но иногда смотрю на людей, которые занимались в своей жизни многим, пробовали себя в разных сферах, и я вижу, что это тоже интересная жизнь. Как решить что правильно? Каждому своё»

«Я никогда не работал в других сферах кроме музыкальной. Мое первое место работы – это кабак в Магадане, там даже стреляли. Не в меня, правда, но рядом свистело»

«Пластинка UNICORN писалась довольно долго, но на данный момент мы можем сказать, что она практически готова. Теперь каждая песня требует отдельного внимания: все синглы с этого альбома занимали высокие места на iTunes, дальше будет предпринято еще несколько таких шагов. Релиз пластинки на iTunes намечен на сентябрь»

Абсолютно не звездный и открытый общению Антон фотографируется на память на камеры гаджетов многочисленных поклонниц, раздает автографы и отвечает на вопросы журналистов о своей популярности: «Я не так давно популярен, чтобы жаловаться на отрицательные стороны известности. Плюсы превращаются в минусы – это отнимает много времени: все делалось ради того, чтобы заниматься музыкой, а помимо этого появилось еще много дел, на которые тоже уходит много энергии»

Если верить паблику Therr Maitz, то именно он «должен был быть фронтменом группы, но проиграл Антону в карты». Этот плюшевый ослик запал в душу зрителям не меньше, чем его хозяин: серый кардинал и идейный вдохновитель группы — талисман Плюша — во время выступлений Антона на «Голосе» сидел на рояле и телеконструкциях. Теперь Плюшу Би-Джуниора можно отыскать на Фейсбуке. «Плюша всегда с нами. Мы никогда не использовали его как маркетинговый ход. Я действительно подарил его когда-то жене, и я взял его за пять минут до того, как я вышел на сцену «Голоса». Плюша всем понравился, и мы решили его оставить. Он с нами летает, но на сцену поднимается крайне редко», — рассказал Антон.

А вот и сам Плюша Би-Джуниор. Фото — instagram.com/umi_chaska

«Сначала мы планировали сыграть в Казани акустическую программу, — рассказал Антон, — Но когда узнали, в каком зале мы будем выступать, решили, что акустики будет недостаточно». Акустическая программа была с лихвой приправлена «мясом» — электронными танцевальными треками. А пионером вечера стал сингл с новой пластинки группы «Make It Last».

В трек-листе концерта – каверы на «Mercy» Duffy, «No Woman No Cry» Боба Марли, «Wicked Game» Криса Айзека, «Fragile» Стинга, «Ты вернешься когда-нибудь снова» Агутина и другие.

Организаторы концерта явно прогадали с местами: уже через полчаса весь зал напевал «Feeling Good Tonight», а у сцены образовался импровизированный танцпол, где добрая часть зрителей отрывалась под «Seconds Of Love». Зрители в партере были совсем не в восторге.

После концерта соцсети заполонили фото счастливых поклонниц с Антоном, восторженные благодарности за отличную музыку и множество просьб уже вернуться в Казань с концертом. Казанцы верят, что он вернется когда-нибудь снова: однажды, случайно, когда они больше не сумеют ждать.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"