Posted 2 июня 2017,, 15:00

Published 2 июня 2017,, 15:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Итоги дня: инвестклимат в РТ, Сечин о Tesla, завод Росатома в Алабуге

2 июня 2017, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее важных событиях, которые освещались в новостях издания.

Татарстан в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата занял первое место среди российских регионов. Итоги подвели в рамках ПМЭФ-2017. Глава РТ Рустам Минниханов прокомментировал победу республики.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на ПМЭФ-2017 заявил, что «период низких цен на нефть пришел надолго». Сечин назвал «завышенными» планы производителя электрокаров Tesla и рассказал, что у инвестбанков есть вопросы к рыночной капитализации американской компании.

Госкорпорация «Росатом» подписала соглашение с республикой о строительстве в ОЭЗ «Алабуга» завода по производству ПАН-прекурсора. Инвестиции в проект составят 6,9 миллиардов рублей.

Коммерческий директор ГРК «Ривьера» Елена Войтко стала депутатом Казанской городской думы. Ей передали мандат ушедшего на пост первого вице-премьера РТ Рустама Нигматуллина.

Московское ООО «Новоэкс Приоритет» подало в суд на завод по производству клюшек «ЗаряД» о взыскании долга по аренде. Завод основан российским хоккеистом Данисом Зариповым.

На форуме ПМЭФ-2017 работает студия холдинга 1Mediainvest, в который входит издание Inkazan. Ее гостями сегодня стали генеральный директор ФК «Зенит» Сергей Фурсенкои руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец на ПМЭФ-2017 сообщила, что безработица в России носит территориальный характер. У страны есть подушка безопасности в этой сфере, считает она.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау заявил, что проблема бизнеса во многих странах, в том числе и в России, заключается в успешной реализации антикризисной политики. Она, по мнению экономиста, не дает «рухнуть динозаврам» и освободить место для предпринимателей.

ПАО «Татнефть» договорилось с Ярославской областью о намерении развивать в регионе розничную сеть заправок, инвестируя в нее 600 миллионов рублей.

"