Posted 2 июня 2020,, 15:58

Published 2 июня 2020,, 15:58

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Роспотребнадзор России дал рекомендации по работе стационаров

2 июня 2020, 15:58
Роспотребнадзор РФ опубликовал рекомендации по восстановлению профильной деятельности медицинских организаций, перепрофилированных для приёма пациентов с COVID-19. Документ опубликован на сайте ведомства.

Согласно рекомендации, в субъектах страны должен быть разработан план мероприятий по поэтапному во становлению медорганизаций. При этом в каждом регионе должно остаться достаточное количество коек для инфицированных больных. Плюс, должен быть создан запас средств индивидуальной защиты для персонала на три месяца.

Прежде чем начать работу, необходимо проверить на коронавирус весь персонал, и проводить такое исследование раз в неделю. Не раньше, чем за 7 дней до госпитализации, на COVID-19 нужно проверять всех пациентов. Если больной нуждается в экстренной госпитализации, то он должен сдать анализы в приемном отдалении и до получения результатов находиться в изоляторе. В больницах должна быть соблюдена социальная дистанция, сотрудники и пациенты должны соблюдать масочный режим.

Питание и процедуры, по возможности, должны быть организованы в палатах. Посещать таких пациентов родственникам или знакомым будут запрещено.

"