Posted 2 июня 2020,, 09:33

Published 2 июня 2020,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Жители Казани пытаются спасти пострадавшую от взрыва кошку

2 июня 2020, 09:33
Горожане написали в социальных сетях, что в результате случившегося в прошлый понедельник взрыва газа в жилом доме пострадала кошка. Она до сих пор живет в разрушенной квартире.

25 мая в 6:40 утра в трехкомнатной квартире по адресу Волгоградская, 19 взорвался газ. В помещении выбило окна, на несущей стене лестничной клетки появилась трещина. Жителей эвакуировали, пригодность дома для проживания должны были оценить специалисты. Впоследствии проживающим в первом и последнем подъездах разрешили вернуться в квартиры.

В результате взрыва пострадала хозяйка квартиры 1990 года рождения. Ее с многочисленными травмами госпитализировали в горбольницу № 7. В соцсетях соседи девушки написали, что повреждения получила кошка хозяйки квартиры: ее контузило во время взрыва, а во время осмотра помещения следователями она испугалась и выпала из окна.

«Кошка упала на бетонное основание возле дома. После этого к ней подошел полицейский и на руках отнес на лавочку. Падение кошки удалось заснять фотографу. Внизу сердобольные соседи положили под нее плед, рядом поставили миску с водой, а потом забрали ее на передержку», — сообщили горожане.

Впоследствии стало известно, что кошку зовут Маруся. По словам пользователей «ВКонтакте», сейчас она живет в полуразрушенной квартире, где нет двери. Они попросили неравнодушных граждан забрать кошку к себе домой.

"