Posted 2 июля 2021,, 09:42

Published 2 июля 2021,, 09:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

Выборы в Госдуму пройдут 17,18 и 19 сентября

2 июля 2021, 09:42
Члены Центральной избирательной комиссии Российской Федерации утвердили порядок голосования на предстоящих выборах в Государственную думу.

Голосование продлится три дня - 17, 18 и 19 сентября. Отдать свой голос можно на избирательных участках, на дому и удаленно. Об этом информирует телеграм-канал “Мейстер”.

В отдаленных поселках введут особый порядок голосования, но лишь на двое суток. Проголосовать вне избирательных участков или на работе будет нельзя. Чтобы избежать вбросов и подтасовок, бюллетени ночью станут хранить под круглосуточным видеонаблюдением в сейф-пакетах, которые закроют в сейфы. В отдельных случаях бюллетени оставят на ночь и в урнах. В этом случае их специальным образом опечатают.

Телеграм-канал пишет, что в Центризбиркоме постарались учесть все разумные советы специалистов и наблюдателей, которые касаются порядка проведения голосования и хранения бюллетеней. К раскритикованному голосованию «на пеньках» российские власти в этот раз прибегать не станут. Выборы будут длиться не один день. Организаторы смогут развести потоки людей, и снизить риск распространения новой коронавирусной инфекции. ЦИК лишние поводы придраться к честности выборов не нужны.

Авторы «Мейстер» рассчитывают, что предстоящие выборы сделают удобными и безопасными для россиян. Контролирующие органы должны обеспечить максимальную легитимность новому составу нижней палаты парламента за счет честности выборов.

"