Posted 2 июля 2022,, 15:05

Published 2 июля 2022,, 15:05

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

У больницы в Татарстане не хватает денег на выплату зарплат

2 июля 2022, 15:05
Сотрудники Елабужской Центральной районной больницы (ЦРБ) пожаловались на то, что руководство не выплачивает заработную плату. Соответствующая публикация появилась в группе «Елабуга Онлайн» в «ВКонтакте».

По словам одного из работников медицинского учреждения, отказ выплачивать зарплату случается не в первый раз. Причиной якобы является нехватка денег в бюджете. Автор публикации задался вопросом, когда уволят руководство больницы и «тому подобных». Главным врачом учреждения является Рамиль Сафаров.

В комментариях под постом ответила пресс-служба учреждения. Там отметили, что персоналу выплатили зарплату за май в полном объеме. Однако деньги за первую половину июня выплатят в сокращенном объеме «исходя из наличия поступивших от страховых компаний средств».

В большем объеме зарплату выплатят младшему медперсоналу и низкооплачиваемым сотрудникам. Во время собрания представителей коллектива все поддержали это решение. В пресс-службе больницы подтвердили наличие финансовых трудностей, в том числе из-за закрытия «ковидного» госпиталя и дефицита коек.

Одной из причин нехватки денег в больнице назвали «острую нехватку кадров». Администрация медицинского учреждения, несмотря на это, разработала план по выходу из кризисной ситуации и пообещала, что проблемы не коснутся качества оказания медпомощи пациентам.

"