Posted 2 августа 2017,, 09:44

Published 2 августа 2017,, 09:44

Modified 11 сентября 2022,, 17:58

Updated 11 сентября 2022,, 17:58

ВКонтакте поддержит фильм Алексея Учителя «Матильда»

2 августа 2017, 09:44
Социальная сеть ВКонтакте окажет широкую информационную поддержку кинокартине режиссера Алексея Учителя «Матильда».(18+)

Решение о поддержке фильма «Матильда» ВКонтакте приняла на закрытом показе картины. Сейчас историческая драма о жизни молодого Николая II уже стала предметом общественной дискуссии.

ВКонтакте даст пользователям соцсети максимум объективной информации о фильме. Это позволит пользователя составить собственное мнение и самостоятельно принять решение, смотреть кинокартину или нет.

«Хочу выразить благодарность команде, работающей над фильмом “Матильда”, за возможность ознакомиться с материалом еще на стадии постпродакшена. Несмотря на то, что фильм находится в процессе производства, даже по его рабочей версии можно оценить всю серьезность отношения и скрупулезность подхода создателей к собственному произведению. Наша площадка всегда была открыта для диалогов и мнений, поэтому мы приняли решение поддержать картину, дав возможность пользователям ВКонтакте сформировать собственное представление о “Матильде”», — сказал пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников.

В основе сюжета фильма – жизнь балерины Матильды Кшесинской и её отношения с цесаревичем Николаем Александровичем, который в будущем станет последним российским императором. В настоящее время кинокартина находится в производстве. Выход «Матильды» в прокат запланирован на 26 октября 2017 года.

Сейчас в социальной сети появилось официальное сообщество фильма, в котором будут представлены эксклюзивные материалы об этапах производства кинокартины. Также будут представлены интервью режиссера и актеров и пройдут прямые трансляции с премьеры “Матильды” в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Вконтакте разыграет билеты на показ фильма во всех кинотеатрах России.

"