Posted 2 августа 2022,, 13:40

Published 2 августа 2022,, 13:40

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Бастрыкин проследит за скандалом с дорогой к челнинскому поселку для многодетных

2 августа 2022, 13:40
Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на особый контроль ход расследования дела о транспортном сообщении с поселком под Набережными Челнами. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства страны.

Оказалось, что Бастрыкин поручил лично следить за ходом расследованию руководителя следственного комитета по Татарстану Валерия Липского. Глава следкома России потребовал повторно предоставить доклад о проведении необходимых действий из-за халатности ответственных лиц.

Жители поселка Подсолнухи под Набережными Челнами неоднократно жаловались Бастрыкину на отсутствие транспортной инфраструктуры. Татарстанцы обратили внимание, что ход расследования их дела стоял на месте.

Ранее многодетные семьи, получившие земли в Подсолнухах и Рябинке Тукаевского района, заявили о суде с Татарстаном. Тогда они поделились, что причиной иска стало отсутствие дорог к их домам.

Сегодня татарстанцы обратили внимание, что с 2019 года борьба с властями Татарстана за инфраструктуру не дает никаких результатов. Все это время жители просят провести им газ, воду и сделать дороги.

"