Posted 2 сентября 2020,, 12:29

Published 2 сентября 2020,, 12:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Шаймиев объяснил, почему не ходит в театр

2 сентября 2020, 12:29
Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев в интервью рассказал, почему в последнее время не посещает театр. Его слова приводит пресс-служба театра имени Галиаскара Камала.

Народный артист Татарстана Искандер Хайруллин в ходе разговора поинтересовался, почему Шаймиев раньше не пропускал почти ни одной премьеры в театре, а в последнее время вообще не ходит туда.

На это Шаймиев ответил, что причина заключается в том, что он привык туда ходить со своей женой, которая скончалась в ноябре 2018 года. Он поделился своими воспоминаниями о супруге. «В основном ее жизнь прошла в ожидании меня. <…> Ждала не только прихода с работы. В целом. Она даже в Казань переезжать не хотела. Когда я работал в районе, у нее было много забот», — рассказал госсоветник РТ.

Шаймиев также признался, что иногда корит себя за то, в каких условиях его жена воспитывала детей. Он также отметил, что они с супругой очень любили театр и, каким бы уставшим он ни был, всегда шел с ней на очередной спектакль с ней. «Сейчас как-то душа не лежит пойти одному. И все же, думаю, потихоньку надо начать с какого-нибудь спектакля», — пояснил госсоветник Татарстана.

"