Posted 2 сентября 2021,, 11:08

Published 2 сентября 2021,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Казанцы об автобусах: «Нас экономическая эффективность разве должна волновать?»

2 сентября 2021, 11:08
Жители поселков Вишневка и Привольный возмутились словами перевозчиков об убыточности автобуса 94 маршрута, запущенного неделю назад.

Председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков заявил, что запущенный в Казани 26 августа новый автобусный маршрут от станции метро «Дубравная» в поселки Вишневка и Привольный является убыточным. Якобы на нем за рейс в среднем ездит 6 пассажиров и убыток за неделю составил 250 тысяч рублей.

Такое заявление возмутило жителей поселков. По их словам, причина заключается в том, что автобус не дождешься и у него не рациональный маршрут.

«Мы сразу кричали везде, что он будет убыточным, но нас не слушали. Дайте автобус до больницы, в город. Как возвращаться домой, если он в 19:00 уезжает», — написали жители под опубликованным постом.

Жители считают, что если бы интервалы были меньше, то люди бы выбирали его, а не искали другие способы покинуть поселок.

«А нас как граждан экономическая эффективность предприятия разве должна волновать? Налоги платим в полном объеме», «Сколько ждала этот автобус, ни разу не смогла дождаться, с маленькими детьми ждала часа два. Проехали четыре автобуса № 90 и ни одного № 94. Где расписание?». «Только обрадовались, что хоть какой-то автобус дали, уже хотят убрать», «Не выгодно. Значит скоро сократят. Перед выборами дали плюшки и ништячки, а после — как обычно».

Также люди возмущены выводами, сделанными всего за 10 дней работы, 5 из которых были выходными.

"