Posted 2 сентября 2021,, 15:04

Published 2 сентября 2021,, 15:04

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Пользователи Сбербанк Онлайн смогут заказать государственные справки через приложение

2 сентября 2021, 15:04
У пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» сейчас появилась возможность заказывать и получать выписки из электронной трудовой книжки, об остатке маткапитала, 2-НДФЛ и предпенсионном статусе.

Соответствующую информацию в рамках ВЭФ озвучил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин, пишет tass.ru. Использовать новые возможности Сбербанк Онлайн можно в разделе «Сервисы» (подраздел «Госуслуги»). Также можно найти их по ключевому слову в строке поиска.

В ближайшее время планируется увеличить число доступных в приложении справок и запустить еще несколько государственных услуг, включая получение справок для выхода на пенсию и обжалование штрафов ГИБДД.

Ведяхин отметил: тесно взаимодействуя с разными государственными ведомствами, Сбербанк создает удобные комплексные сервисы для миллионов граждан. Он подчеркнул: задача организации — перенести взаимодействие населения с государством в онлайн-формат, создать интуитивно понятный интерфейс, тем самым освободить время граждан для более приятных занятий.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка отметил: организация стремится к тому, чтобы для россиян не было никакой разницы между получением услуг в Сбере и госуслуг. По его мнению, путь клиента в и в том, и в другом случае должен быть моментальным, безопасным и бесшовным. «И разумеется, цифровым — доступным в любое время и в любом месте, безбумажным и экологичным», — заключил Ведяхин.

"