Posted 2 сентября 2021,, 16:49

Published 2 сентября 2021,, 16:49

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Студенты КФУ встретились в общежитии с клопами и тараканами

2 сентября 2021, 16:49
Одна из студенток Казанского федерального университета пожаловалась на состояние общежития, куда ее заселили. Видеозаписи девушки быстро распространились в социальных сетях.

«КФУ — один из лучших вузов России», — подписала студентка одну из видеозаписей. На кадрах видно состояние раковин и «санузлов», а также впечатление девушки от увиденного.

Также девушка рассказала, что в комнате живет большое количество тараканов, стены облезают, а на них грибок. Кроме того, ночью «на охоту» выходят клопы. «Сказали, что это еще нормальные условия, куда нас заселили», — заключила студентка вуза.

Inkazan направил запрос в КФУ с просьбой объяснить ситуацию в данном общежитии. На момент публикации материала ответ не поступил.

Напомним, в конце сентября прошлого года учащиеся КФУ уже жаловались на состояние общежития. Тогда в вузе пообещали завершить ремонт на улице Бутлерова осенью-весной 2020–2021 годов.

После ответа на ситуацию в общежитии № 7, студенты, проживающие во 2 корпусе на улице Красной Позиции, также попросили обратить внимание на состояние здания.

В июле этого года появилась информация, что студенты без сертификата о вакцинации или медотвода не смогут заселиться в общежития. Позднее вуз опроверг это.

Однако через две недели КФУ опубликовал список документов, необходимый для заселения в общежития. Среди бумаг оказались и справки о наличии вакцины, либо медицинский отвод, либо документ о пройденной болезни, действующий полгода.

"