Posted 2 сентября 2021,, 06:38

Published 2 сентября 2021,, 06:38

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В татарстанских поселках все реже ходят автобусы

2 сентября 2021, 06:38
Жители поселков Березовка и Подлесный в Бугульминском районе заявили, что у них возникли проблемы с общественным транспортом — он стал ходить все реже. Соответствующее обращение записали местные и опубликовали в одном из сообществ Казани во «ВКонтакте».

В обращении жители указали, что раньше, в допандемийный период, такой проблемы не было — общественный транспорт ходил каждые полчаса с 6 часов утра и до 20 часов вечера. Однако уже этим летом ситуация изменилась и автобус приезжал на остановку три раза в день: в 6 утра, в 12 часов дня и в 18 часов вечера.

С приходом нового учебного года ничего не изменилось. Теперь детям, которых в поселке порядка 400 человек, нужно посещать школы и возвращаться домой после обеда. "Наши дети не могут добраться до городской школы. Они могут возвращать домой только пешком", - заявила женщина, обращающаяся на камеру.

Сами взрослые переживают, что не могут доверить подвоз своих детей другими родителями, да и сами такую ответственность не хотят брать на себя. Вызывать постоянно такси у них нет возможности, ведь его стоимость в один конец выходит порядка 150 рублей.

Односельчане уже обращались во всевозможные инстанции, чтобы решить эту проблему, однако ответа и каких-либо действий не последовало. Накануне стало известно о том, что Татарстан должен одним из первых получить новые школьные автобусы.

"