Posted 2 сентября 2021,, 18:31

Published 2 сентября 2021,, 18:31

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Во Владивостоке появится около 500 рабочих мест в рамках нового проекта ВЭБ.РФ

2 сентября 2021, 18:31
На Восточном экономическом форуме ВЭБ.РФ, ПЛК «Владивосток» и Севергазбанк обговорили финансирование будущего строительства и эксплуатацию нового производственно-логистического комплекса в Приморье.

Как пишет vostokmedia.com, главы компаний договорились об объеме инвестиций со стороны кредиторов. Это около 30 миллионов рублей. ВЭБ.РФ станет организатором синдиката.

Для производственно-логистического комплекса подобрали земельные участки во Владивостоке с удобной транспортной развязкой.

Николай Цехомский, первый заместитель председателя ВЭБ.РФ, отметил, что данный проект обеспечит городу более 500 рабочих мест. Помимо этого, наличие грузоперевалочной инфраструктуры даст всему Приморскому краю возможность стать важным транспортным узлом Северного морского пути. Также он отметил, что благодаря ВЭБ.РФ и оптимальным условиям финансирования участие в проекте становится еще более привлекательным для инвесторов.

Производственно-логистический комплекс будет включать в себя резервуарный парк для хранения разной горюче-смазочной продукции, склады и универсальный причальный комплекс. Благодаря причальному комплексу возможным станет поднимать суда с дедвейтом до 25 тысяч тонн, а перевалка нефтепродуктов составит около 1 миллиона тонн в год. Грузооборот генеральных грузов сможет достигнуть отметки в 1,6 миллиона тонн ежегодно.

"